В Москве с 17 по 20 сентября прошла международная выставка WorldFood Moscow 2023, в которой приняли участие свыше 1000 производителей и поставщиков из 39 государств, в том числе из стран СНГ. На площадке МВЦ «Крокус Экспо» собрались 17 национальных павильонов и 36 коллективных экспозиций регионов России.
 
Каждый год в течение всех четырёх дней выставку WorldFood Moscow сопровождает актуальная деловая программа, состоящая из форумов, аналитических и практических сессий, пленарных дискуссий и конференций.
 
Традиционно в рамках деловой программы WorldFood Moscow мероприятия проходили параллельно на двух площадках:
· Форум лидеров продовольственного бизнеса. Посвящён обмену опытом и решениям актуальных задач, стоящих перед ритейлом, а также презентациям свежей статистики и трендов рынка с участием ведущих представителей отрасли.
· Академии ритейла. Ориентирована на коммерческие департаменты сетей. В рамках программы проведены практические конференции по развитию категорий: «Фрукты и овощи», «Готовая еда и ультрафреш», «Кондитерские изделия», «Молочная продукция и сыры», «ЗОЖ и Органика», «Собственные торговые марки».

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в деловой программе выставки WorldFood Moscow 2023, ознакомились с работой тематических секций, а также провели ряд встреч с потенциальными компаниями-партнерами. По итогам встреч был обсужден круг вопросов двухстороннего взаимодействия и выработаны перспективные направления дальнейшего сотрудничества.