Категория: Пресс-центр
834

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области презентует возможности региона в сфере садоводства, виноградарства и виноделия на III международном бизнес-форуме «Сады России и СНГ: инвестиции, технологии и инновации». Мероприятие пройдет в онлайн-режиме с 8-11 июля.

«Сады России и СНГ: инвестиции, технологии и инновации» – это международная профессиональная платформа, объединяющая ключевые садоводческие предприятия России и СНГ, региональных и международных поставщиков передовых технологий индустрии садоводства. Его организатором выступает один из лидеров в сфере консалтинга и организации международных конференций Vostock Capital. В мероприятии ежегодно принимают участие более 500 делегатов от крупнейших промышленных садов, виноградников, ягодных плантаций и питомников, среди которых: Агроном-Сад, Агрохолдинг СТЕПЬ, АФГ Националь, Агрофирма Южная, Сады Ставрополья, Сад-Гигант Ингушетия, Сады Придонья, Alma Valley, Малиновый Дон, Григорьевские сады, ГК Агро-Белогорье, Агрокомплекс Есенинский, Плодопитомник Батыревский, Плодопитомник Черлакский, Легенда Крыма, Массандра, Ягоды Черноземья, Фрукты Cтарого Крыма, Национальная Фруктовая Компания, Южная, Легенда Крыма, Окей, Чихачи, Корочанские Сады, Сад Бам и многие другие.

«На территории Смоленской области есть несколько проектов, которые показывают потенциал региона в развитии промышленного садоводства. В частности, в Новодугинском районе реализуется проект по закладке промышленного яблоневого сада по интенсивной технологии с дальнейшим открытием производства по переработке яблок и другого плодово-ягодного сырья, – подчеркивают в Корпорации инвестиционного развития Смоленской области. – На «Садах России и СНГ» мы планируем презентовать потенциальным партнерам новые площадки, которые, отлично подходят для развития промышленного садоводства. Мероприятие станет основой для взаимовыгодного сотрудничества и развития плодотворных отношений с крупными агрохолдингами и плодоовощными предприятиями».