Категория: Пресс-центр
426

В ходе первого дня Петербургского международного экономического форума по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского вице-губернатор региона Ростислав Ровбель провел ряд деловых встреч с потенциальными партнерами.

 

Так, на площадке форума Ростислав Ровбель встретился с заместителем по взаимодействию с государственными органами ООО «Локомотивные технологии» Александром Комаровым.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и др. Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.

В рамках встречи стороны обсудили размещение производств на площадях Рославльского вагоноремонтного завода, а также рассмотрели возможности открытия научно-производственного центра в Смоленской области. Особый акцент в переговорах был сделан на том, что предприятия Смоленской области заинтересованы в контрактном производстве комплектующих и запасных частей для ГК «ЛокоТех».

Еще одна встреча состоялась с представителями Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан». Руководство кластера готово оказать содействие в сбыте продукции, произведенной на промышленных предприятиях машиностроительной отрасли Смоленской области и возможной промышленной кооперации с предприятиями Татарстана. По итогам переговоров стороны договорились о предоставлении номенклатуры товаров, необходимых для участников кластера, с целью выпуска их предприятиями региона. Помимо этого, Ассоциация готова реализовать инвестиционный проект по переработке вторичного каучука на территории Смоленской области. В завершении встречи стороны договорились об организации бизнес-миссии в Смоленскую область.

Всего же по итогам первого дня форума делегация Смоленской области провела более 10 переговоров, в том числе с Корпорацией МСП, МСП Банком, руководством МРСК и Финансового университета при Правительстве РФ.

Отдельно отметим, что на деловой встрече с представителями МСП Банка состоялся результативный диалог о льготном кредитовании инвестиционного проекта по восстановлению работы смоленского молочного комбината «Роса».